Compartilhe

Confira a programação do Kinoplex de 14 a 20 de dezembro.

Sala 1

[3D] STAR WARS – OS ÚLTIMOS JEDI (Dublado) – 12 anos 17:30 – 20:30

ASSASSINATO NO EXPRESSO DO ORIENTE (Dublado) – 12 anos 15:15A

ASSASSINATO NO EXPRESSO DO ORIENTE (Legendado) – 12 anos 13:00

JOGOS MORTAIS: JIGSAW (Dublado) – 18 anos 15:15B

Sala 2

LIGA DA JUSTIÇA (Dublado) – 12 anos 13:10 – 15:40 – 18:20 – 21:10

Sala 3

STAR WARS – OS ÚLTIMOS JEDI (Dublado) – 12 anos 18:40C – 19:00D

STAR WARS – OS ÚLTIMOS JEDI (Legendado) – 12 anos 21:40C – 22:00D

EXTRAORDINÁRIO (Legendado) – 10 anos 16:00C – 16:30D

A ESTRELA DE BELÉM (Dublado) – Livre 14:00C – 14:30D

Sala 4

[3D] STAR WARS – OS ÚLTIMOS JEDI (Dublado) – 12 anos 15:00

[3D] STAR WARS – OS ÚLTIMOS JEDI (Legendado) – 12 anos 18:00 – 21:00

Sala 5

OS PARÇAS – 14 anos 13:05 – 15:10 – 17:20 – 19:30 – 21:40

Sala 6

EXTRAORDINÁRIO (Dublado) – 10 anos 13:50 – 16:20 – 21:20

EXTRAORDINÁRIO (Legendado) – 10 anos 18:50

 

Legendas

A Esta sessão será exibida SOMENTE Sábado (16/12),Domingo (17/12)

B Esta sessão NÃO será exibida Sábado (16/12),Domingo (17/12)

C Esta sessão NÃO será exibida Quinta-feira (14/12),Sexta-feira (15/12),Sábado (16/12)

D Esta sessão será exibida SOMENTE Quinta-feira (14/12),Sexta-feira (15/12),Sábado (16/12)

 

Compartilhe

Confira a programação do Kinoplex de 07 a 13 de dezembro.

Sala 1
LIGA DA JUSTIÇA (Dublado-12 anos-13:50
[3D] STAR WARS – OS ÚLTIMOS JEDI (Legendado)-12 anos-23:55A
ASSASSINATO NO EXPRESSO DO ORIENTE (Dublado)-12 anos-18:50
ASSASSINATO NO EXPRESSO DO ORIENTE (Legendado)-12 anos-16:20 – 21:15
Sala 2
THOR: RAGNAROK (Dublado)-12 anos-15:50
A ESTRELA DE BELÉM (Dublado)-Livre-14:00
JOGOS MORTAIS: JIGSAW (Dublado)-18 anos-18:30 – 20:50
 A ESTRELA DE BELÉM (Dublado)-Livre-11:00B
Sala 3
EXTRAORDINÁRIO (Dublado)-10 anos-14:20 – 16:45 – 19:10 – 21:35
O NATAL DA LUNA-Livre-13:00C
Sala 4
LIGA DA JUSTIÇA (Dublado)-12 anos-16:00 – 21:20
LIGA DA JUSTIÇA (Dublado)-12 anos-13:00 – 18:40
STAR WARS – OS ÚLTIMOS JEDI (Legendado)-12 anos-23:55A
Sala 5
OS PARÇAS-14 anos-15:00 – 17:10 – 19:20 – 21:30
YOGA ARQUITETURA DA PAZ-12 anos-13:05C
Sala 6
EXTRAORDINÁRIO (Dublado)-10 anos-13:20 – 18:10
EXTRAORDINÁRIO (Legendado)-10 anos-15:45 – 20:35
Legendas
A- Esta sessão será exibida SOMENTE Quarta-feira (13/12)
B- Esta sessão será exibida SOMENTE Sábado (09/12)
C- Esta sessão será exibida SOMENTE Sábado (09/12),Domingo (
10/12)

Compartilhe

Confira a programação do Kinoplex de 30 a 06 de Dezembro.

Sala 1
ASSASSINATO NO EXPRESSO ORIENTE (Dublado)-10 anos-13:35 -18:45
ASSASSINATO NO EXPRESSO ORIENTE (Legendado)-10 anos-16:00 – 21:10
Sala 2
A ESTRELA DE BELÉM (Dublado)-Livre-13:00 – 14:40 – 16:20
JOGOS MORTAIS: JIGSAW (Dublado)-18 anos-18:00 – 21:50
JOGOS MORTAIS: JIGSAW (Legendado)-18 anos-19:55
Sala 3
LIGA DA JUSTIÇA (Dublado)-12 anos- 13:00 – 15:40 – 18:20 -20:50
Sala 4
[3D] LIGA DA JUSTIÇA (Legendado)-12 anos-21:30
[3D] LIGA DA JUSTIÇA (Dublado)-12 anos-14:00 – 16:30 – 19:00
Sala 5
THOR: RAGNAROK (Dublado)-12 anos18:00A
GOSTO SE DISCUTE-12 anos-13:30B
PAI EM DOSE DUPLA 2 (Dublado)-12 anos15:40A- 18:00C- 18:10D
JOGOS MORTAIS: JIGSAW (Dublado)-18 anos-15:40C- 16:15D
YOGA ARQUITETURA DA PAZ-12 anos-20:20E- 20:40A
PAI EM DOSE DUPLA 2 (Dublado)-12 anos-14:00D
Sala 6
THOR: RAGNAROK (Dublado)-12 anos-16:00F- 18:40E- 21:20G
COMO SE TORNAR O PIOR ALUNO DA ESCOLA-14 anos-13:15E- 16:00E
EXTRAORDINÁRIO (Dublado)-10 anos-16:00I-18:40F
EXTRAORDINÁRIO (Legendado-10 anos)- 18:40I 21:20F
JOGOS MORTAIS: JIGSAW (Dublado)-18 anos -13:50A
Legendas
A- Esta sessão será exibida SOMENTE Sábado (02/12),Domingo (
03/12)
B- Esta sessão NÃO será exibida Terça-feira (05/12)
C- Esta sessão NÃO será exibida Sábado (02/12),Domingo (03/1
2),Terça-feira (05/12)
D- Esta sessão será exibida SOMENTE Terça-feira (05/12)
E- Esta sessão NÃO será exibida Sábado (02/12),Domingo (03/1
2)
F- Esta sessão será exibida SOMENTE Sábado (02/12)
G- Esta sessão NÃO será exibida Sábado (02/12)
I- Esta sessão será exibida SOMENTE Domingo (03/12)

 

 

Compartilhe

Confira a programação do Kinoplex de 23 a 29 de novembro.

Sala 1
GOSTO SE DISCUTE (Nacional, 12 anos) – 13:50 – 15:40
[3D] LIGA DA JUSTIÇA (Dublado, 12 anos) – 17:30A – 17:40B – 20:00A – 20:10B

Sala 2
TERRA SELVAGEM (Legendado, 16 anos) – 21:40A
PAI EM DOSE DUPLA 2 (Dublado, 12 anos) – 13:00A – 14:50B – 15:00A – 17:00B – 17:10A – 19:10B – 19:30A – 21:20B

Sala 3
COMO SE TORNAR O PIOR ALUNO DA ESCOLA (Nacional, 14 anos) – 13:45B – 16:00B
LIGA DA JUSTIÇA (Legendado) – 12 anos 18:20B – 18:30A
LIGA DA JUSTIÇA (Dublado) – 12 anos 13:30A – 16:00A – 20:50B – 21:00A

Sala 4
[3D] LIGA DA JUSTIÇA (Legendado, 12 anos) – 21:30
[3D] LIGA DA JUSTIÇA (Dublado, 12 anos) – 14:00 – 16:30 – 19:00

Sala 5
THOR: RAGNAROK (Dublado, 12 anos) – 13:00 – 15:35 – 18:15 – 20:55

Sala 6
PICA-PAU (Dublado, Livre) – 13:40A – 16:05C
DEPOIS DAQUELA MONTANHA (Dublado, 12 anos) – 18:40B
LIGA DA JUSTIÇA (Dublado, 12 anos) – 18:00A – 20:30A
GABRIEL E A MONTANHA (Legendado, 14 anos) – 13:20B – 16:00B
TERRA SELVAGEM (Legendado, 16 anos) – 21:10B
A ESTRELA DE BELÉM (Dublado, Livre) – 16:10D

Legendas
A – Esta sessão será exibida SOMENTE Sábado (25/11),Domingo (26/11),Segunda-feira (27/11)
B – Esta sessão NÃO será exibida Sábado (25/11),Domingo (26/11),Segunda-feira (27/11)
C – Esta sessão será exibida SOMENTE Segunda-feira (27/11)
D – Esta sessão será exibida SOMENTE Sábado (25/11),Domingo (26/11)

Compartilhe

Veja abaixo a programação do Kinoplex de 09 à 15 de novembro.

Sala 1
[3D] THOR: RAGNAROK (Dublado, 12 anos) – 15:40A – 18:20A
A MORTE TE DÁ PARABÉNS (Dublado, 14 anos) –  13:20A TEMPESTADE – PLANETA EM FÚRIA (Dublado, 12 anos) – 13:30B DEPOIS DAQUELA MONTANHA (Dublado, 12 anos) – 21:00B
[3D] LIGA DA JUSTIÇA (Dublado, 10 anos) – 16:00B – 18:30B
A NOIVA (Dublado, 12 anos) – 21:00A

Sala 2
THOR: RAGNAROK (Dublado, 12 anos) – 16:20B – 19:05B – 21:45B
PICA-PAU (Dublado, Livre) – 14:20B
TEMPESTADE – PLANETA EM FÚRIA (Dublado, 12 anos) – 14:20A – 16:40A – 19:00C – 21:20A
PAI EM DOSE DUPLA 2 (Dublado, 12 anos) – 19:00D

Sala 3
THOR: RAGNAROK (Legendado, 12 anos) – 17:50A
THOR: RAGNAROK (Dublado, 12 anos) – 20:30A
PICA-PAU (Dublado, Livre) – 13:50A – 15:50A
LIGA DA JUSTIÇA (Legendado, 10 anos) – 15:30B
LIGA DA JUSTIÇA (Dublado, 10 anos) – 13:00B – 18:00B – 20:30B

Sala 4
[3D] THOR: RAGNAROK (Legendado, 12 anos) – 21:30A
[3D] THOR: RAGNAROK (Dublado, 12 anos) – 13:30A – 16:10A – 18:50A
[3D] LIGA DA JUSTIÇA (Legendado, 10 anos) – 21:30B – 23:55E  [3D] LIGA DA JUSTIÇA (Dublado, 10 anos) – 14:00B – 16:30B – 19:00B

Sala 5
THOR: RAGNAROK (Dublado, 12 anos) – 13:00B – 15:40B – 18:25B – 21:10B
GOSTO SE DISCUTE – (Nacional, 12 anos) – 15:00A – 17:30A – 19:20A – 21:10A

Sala 6
GOSTO SE DISCUTE – (Nacional, 12 anos) – 13:20B – 15:20B
DEPOIS DAQUELA MONTANHA (Legendado, 12 anos) –  15:30F DEPOIS DAQUELA MONTANHA (Dublado, 12 anos) – 13:10F – 18:30A – 20:50A
LIGA DA JUSTIÇA (Legendado, 10 anos) – 17:30B – 20:00B DEPOIS DAQUELA MONTANHA (Legendado, 12 anos) – 14:00E

Legendas:

A – Esta sessão NÃO será exibida Quarta-feira (15/11)
B – Esta sessão será exibida SOMENTE Quarta-feira (15/11)
C – Esta sessão será exibida SOMENTE Quinta-feira (09/11),Segunda-feira (13/11),Terça-feira (14/11)
D – Esta sessão será exibida SOMENTE Sexta-feira (10/11),Sábado (11/11),Domingo (12/11)
E – Esta sessão será exibida SOMENTE Terça-feira (14/11)
F – Esta sessão NÃO será exibida Terça-feira (14/11),Quarta-feira (15/11)