Compartilhe

Veja abaixo a programação do Kinoplex de 09 à 15 de novembro.

Sala 1
[3D] THOR: RAGNAROK (Dublado, 12 anos) – 15:40A – 18:20A
A MORTE TE DÁ PARABÉNS (Dublado, 14 anos) –  13:20A TEMPESTADE – PLANETA EM FÚRIA (Dublado, 12 anos) – 13:30B DEPOIS DAQUELA MONTANHA (Dublado, 12 anos) – 21:00B
[3D] LIGA DA JUSTIÇA (Dublado, 10 anos) – 16:00B – 18:30B
A NOIVA (Dublado, 12 anos) – 21:00A

Sala 2
THOR: RAGNAROK (Dublado, 12 anos) – 16:20B – 19:05B – 21:45B
PICA-PAU (Dublado, Livre) – 14:20B
TEMPESTADE – PLANETA EM FÚRIA (Dublado, 12 anos) – 14:20A – 16:40A – 19:00C – 21:20A
PAI EM DOSE DUPLA 2 (Dublado, 12 anos) – 19:00D

Sala 3
THOR: RAGNAROK (Legendado, 12 anos) – 17:50A
THOR: RAGNAROK (Dublado, 12 anos) – 20:30A
PICA-PAU (Dublado, Livre) – 13:50A – 15:50A
LIGA DA JUSTIÇA (Legendado, 10 anos) – 15:30B
LIGA DA JUSTIÇA (Dublado, 10 anos) – 13:00B – 18:00B – 20:30B

Sala 4
[3D] THOR: RAGNAROK (Legendado, 12 anos) – 21:30A
[3D] THOR: RAGNAROK (Dublado, 12 anos) – 13:30A – 16:10A – 18:50A
[3D] LIGA DA JUSTIÇA (Legendado, 10 anos) – 21:30B – 23:55E  [3D] LIGA DA JUSTIÇA (Dublado, 10 anos) – 14:00B – 16:30B – 19:00B

Sala 5
THOR: RAGNAROK (Dublado, 12 anos) – 13:00B – 15:40B – 18:25B – 21:10B
GOSTO SE DISCUTE – (Nacional, 12 anos) – 15:00A – 17:30A – 19:20A – 21:10A

Sala 6
GOSTO SE DISCUTE – (Nacional, 12 anos) – 13:20B – 15:20B
DEPOIS DAQUELA MONTANHA (Legendado, 12 anos) –  15:30F DEPOIS DAQUELA MONTANHA (Dublado, 12 anos) – 13:10F – 18:30A – 20:50A
LIGA DA JUSTIÇA (Legendado, 10 anos) – 17:30B – 20:00B DEPOIS DAQUELA MONTANHA (Legendado, 12 anos) – 14:00E

Legendas:

A – Esta sessão NÃO será exibida Quarta-feira (15/11)
B – Esta sessão será exibida SOMENTE Quarta-feira (15/11)
C – Esta sessão será exibida SOMENTE Quinta-feira (09/11),Segunda-feira (13/11),Terça-feira (14/11)
D – Esta sessão será exibida SOMENTE Sexta-feira (10/11),Sábado (11/11),Domingo (12/11)
E – Esta sessão será exibida SOMENTE Terça-feira (14/11)
F – Esta sessão NÃO será exibida Terça-feira (14/11),Quarta-feira (15/11)

Compartilhe

Veja o que rola nas telonas do Kinoplex de 26/10 à 01/11.

Sala 1
[3D] THOR: RAGNAROK (Dublado, 12 anos) – 17:50 – 20:30
[3D] MISSÃO CEGONHA (Dublado, Livre) – 13:50 – 15:50

Sala 2
A MORTE TE DÁ PARABÉNS (Dublado, 14 anos) – 19:10 – 21:20
A MENINA ÍNDIGO – (Nacional, Livre) – 17:00
A COMÉDIA DIVINA – (Nacional, 14 anos) – 14:50

Sala 3
THOR: RAGNAROK (Legendado, 12 anos) – 18:20
THOR: RAGNAROK (Dublado, 12 anos) – 21:00
PICA-PAU (Dublado, Livre) – 14:20 – 16:20

Sala 4
[3D] THOR: RAGNAROK (Legendado, 12 anos) – 21:30
[3D] THOR: RAGNAROK (Dublado, 12 anos) – 13:30 – 16:10 – 18:50

Sala 5
COMO SE TORNAR O PIOR ALUNO DA ESCOLA (Nacional, 14 anos) – 13:00 – 15:20 – 18:00 – 20:20

Sala 6
AS AVENTURAS DO CAPITÃO CUECA – O FILME (Dublado, Livre) – 13:20A
TEMPESTADE – PLANETA EM FÚRIA (Dublado, 12 anos) – 15:40 – 18:30
TEMPESTADE – PLANETA EM FÚRIA (Legendado, 12 anos) – 20:50

Legendas:
A Esta sessão será exibida SOMENTE Sábado (28/10),Domingo (29/10)

Compartilhe

Confira a programação do Kinoplex de 19 a 25 de Outubro.

Sala 1
A MORTE TE DÁ PARABÉNS (Dublado, 14 anos) – 17:20 – 19:30 – 21:40
[3D] AS AVENTURAS DO CAPITÃO CUECA – O FILME (Dublado, Livre) – 13:20 – 15:20

Sala 2
A MENINA ÍNDIGO (Nacional, Livre) – 16:30
A COMÉDIA DIVINA (Nacional, 14 anos) – 14:10 – 18:50 – 21:20

Sala 3
IT – A COISA (Dublado, 16 anos) – 21:00
PICA-PAU (Dublado, Livre) – 13:00 – 15:00 – 17:00 – 19:00

Sala 4
[3D] THOR: RAGNAROK (Legendado, 12 anos) – 23:55A
[3D] TEMPESTADE – PLANETA EM FÚRIA (Dublado, 12 anos) – 14:20 – 16:40 – 19:10
[3D] TEMPESTADE – PLANETA EM FÚRIA (Legendado, 12 anos) – 21:30

Sala 5
COMO SE TORNAR O PIOR ALUNO DA ESCOLA (Nacional, 14 anos) – 13:50 – 16:10 – 18:30 – 20:50

Sala 6
BLADE RUNNER 2049 (Legendado, 14 anos) – 17:50
ALÉM DA MORTE (Dublado, 14 anos) – 13:10 – 15:30 – 21:10

Legendas
A Esta sessão será exibida SOMENTE Quarta-feira (25/10)

Compartilhe

Confira abaixo a programação do Kinoplex Vale Sul de 12 a 18 de Outubro.

Sala 1
[3D] BLADE RUNNER 2049 (Legendado, 14 anos) – 20:10
[3D] AS AVENTURAS DO CAPITÃO CUECA – O FILME (Dublado, Livre) – 14:10 – 16:10 – 18:10

Sala 2
IT – A COISA (Dublado, 16 anos) – 18:30
POLÍCIA FEDERAL – A LEI É PARA TODOS (Nacional, 12 anos) – 15:50
KINGSMAN: O CIRCULO DOURADO (Dublado, 16 anos) – 21:20 CHOCANTE – 12 anos 13:40

Sala 3
IT – A COISA (Dublado, 16 anos) – 21:00
PICA-PAU (Dublado, Livre) – 13:00 – 15:00 – 17:00 – 19:00

Sala 4
EMOJI – O FILME (Dublado, Livre) – 15:30
LEGO NINJAGO – O FILME (Dublado, Livre) – 13:20
[3D] BLADE RUNNER 2049 (Legendado, 14 anos) – 17:30 – 20:50

Sala 5
COMO SE TORNAR O PIOR ALUNO DA ESCOLA (Nacional, 14 anos) – 13:35 – 16:00 – 18:15 – 20:30

Sala 6
MY LITTLE PONY – O FILME (Dublado, Livre) – 14:50
A MORTE TE DÁ PARABÉNS (Dublado, 14 anos) – 17:10 – 19:20 – 21:30
AS AVENTURAS DO CAPITÃO CUECA – O FILME (Dublado, Livre) – 13:00

Compartilhe

Confira abaixo o que rola nas telonas do Kinoplex de 05 a 11 de outubro.

Sala 1
EMOJI – O FILME (Dublado, Livre) – 14:10A – 16:30B
[3D] KINGSMAN: O CIRCULO DOURADO (Dublado, 16 anos) – 18:30 – 21:20
LEGO NINJAGO – O FILME (Dublado, Livre) – 14:10B – 16:20A

Sala 2
CHOCANTE – (Nacional, 12 anos) – 13:50 – 16:00 – 18:10 – 20:40
O QUE SERÁ DE NOZES 2 (Dublado, Livre) – 11:00C

Sala 3
PICA-PAU (Dublado, Livre) – 13:00D – 15:00D – 17:00 – 19:00 – 21:00E
A MORTE TE DÁ PARABÉNS (Dublado, 14 anos) – 21:00F
PICA-PAU (Dublado, Livre) – 14:00G

Sala 4
[3D] BLADE RUNNER 2049 (Legendado, 14 anos)- 14:00I – 20:20J – 20:30I
[3D] BLADE RUNNER 2049 (Dublado, 14 anos) – 13:40J – 17:00J- 17:15I

Sala 5
POLÍCIA FEDERAL – A LEI É PARA TODOS (Nacional, 12 anos) – 14:20 – 20:50
DIVÓRCIO (Nacional, 12 anos) – 16:40
DUAS DE MIM (Naional, 12 anos) – 18:50

Sala 6
IT – A COISA (Dublado, 16 anos) – 18:20 – 21:10
MY LITTLE PONY – O FILME (Dublado, Livre) – 13:45 – 16:05

Legendas
A – Esta sessão será exibida SOMENTE Sexta-feira (06/10)
B – Esta sessão NÃO será exibida Sexta-feira (06/10)
C – Esta sessão será exibida SOMENTE Sábado (07/10)
D – Esta sessão NÃO será exibida Terça-feira (10/10)
E – Esta sessão NÃO será exibida Quarta-feira (11/10)
F – Esta sessão será exibida SOMENTE Quarta-feira (11/10)
G – Esta sessão será exibida SOMENTE Terça-feira (10/10)
I – Esta sessão NÃO será exibida Quinta-feira (05/10)
J – Esta sessão será exibida SOMENTE Quinta-feira (05/10)