Compartilhe

Veja abaixo a programação do Kinoplex Vale Sul de 28/09 a 04/10.

Sala 1
MÃE! (Legendado) – 16 anos 21:40
LEGO NINJAGO – O FILME (Dublado) – Livre 13:00 – 17:20
[3D] LEGO NINJAGO – O FILME (Dublado) – Livre 15:10 – 19:30

Sala 2
POLÍCIA FEDERAL – A LEI É PARA TODOS – 12 anos 15:35
DUAS DE MIM – 12 anos 13:20 – 18:10 – 20:30

Sala 3
IT – A COISA (Dublado) – 16 anos 13:05 – 15:50 – 21:20
IT – A COISA (Legendado) – 16 anos 18:35

Sala 4
[3D] KINGSMAN: O CIRCULO DOURADO (Dublado) – 16 anos 15:30 – 18:20
[3D] KINGSMAN: O CIRCULO DOURADO (Legendado) – 16 anos 21:10

Sala 5
POLÍCIA FEDERAL – A LEI É PARA TODOS – 12 anos 18:00
DIVÓRCIO – 12 anos 13:40 – 15:50 – 20:50A
KINGSMAN: O CIRCULO DOURADO (Dublado) – 16 anos 20:20B

Sala 6
EMOJI – O FILME (Dublado) – Livre 13:00 – 15:00 – 17:00
O ASSASSINO – O PRIMEIRO ALVO (Dublado) – 16 anos 19:00 – 21:30

Legendas
A Esta sessão NÃO será exibida Sábado (30/09), Domingo (01/10)
B Esta sessão será exibida SOMENTE Sábado (30/09), Domingo (01/10)

Compartilhe

Confira abaixo o que rola nas telonas do Kinoplex Vale Sul de 21 a 27 de setembro.

Sala 1
EMOJI – O FILME (Dublado, Livre) – 13:00 – 17:00
[3D] EMOJI – O FILME (Dublado, Livre) – 15:00 – 19:00
FEITO NA AMÉRICA (Dublado, 16 anos) – 21:00

Sala 2
O ASSASSINO – O PRIMEIRO ALVO (Dublado, 16 anos) – 13:10 – 15:30 – 18:00 – 20:30

Sala 3
IT – A COISA (Dublado, 16 anos) – 13:05 – 15:50 – 18:35
IT – A COISA (Legendado, 16 anos) –  21:20

Sala 4
MÃE! (Dublado, 16 anos) – 13:10 – 15:40 – 18:10
MÃE! (Legendado, 16 anos) – 20:40

Sala 5
BINGO – O REI DAS MANHÃS (Nacional, 16 anos) – 18:50
COMO NOSSOS PAIS (Nacional, 14 anos) – 14:10
POLÍCIA FEDERAL – A LEI É PARA TODOS (Nacional, 12 anos) – 16:30 – 21:10

Sala 6
DIVÓRCIO (Nacional, 12 anos) – 14:50 – 17:10 – 19:20 – 21:30

 

Compartilhe

Confira o que rola nas telonas do Kinoplex Vale Sul de 07 a 13 de setembro.

Sala 1
ANNABELLE 2: A CRIAÇÃO DO MAL (Dublado, 14 anos) – 21:30
EMOJI – O FILME (Dublado, Livre) – 13:30 – 17:30
[3D] EMOJI – O FILME (Dublado, Livre) – 15:30 – 19:30

Sala 2
COMO NOSSOS PAIS (Nacional, 14 anos) – 16:30A
POLÍCIA FEDERAL – A LEI É PARA TODOS (Nacional, 12 anos) – 14:10A – 16:30B – 18:50 – 21:10
COMO NOSSOS PAIS (Nacional, 14 anos) – 14:00B

Sala 3
A TORRE NEGRA (Dublado, 12 anos) – 13:00
IT – A COISA (Dublado, 16 anos) – 15:10 – 18:00
IT – A COISA (Legendado, 16 anos) – 20:50

Sala 4
IT – A COISA (Dublado, 16 anos) – 19:00 – 21:45
LINO (Dublado, Livre) – 13:00 – 15:00 – 17:00

Sala 5
POLÍCIA FEDERAL – A LEI É PARA TODOS (Nacional, 12 anos) – 13:10 – 15:40 – 18:10 – 20:30

Sala 6
ANNABELLE 2: A CRIAÇÃO DO MAL (Dublado, 14 anos) – 18:40
A TORRE NEGRA (Dublado, 12 anos) – 21:00
ATÔMICA (Legendado, 16 anos) – 13:40
DUPLA EXPLOSIVA (Dublado, 14 anos) – 16:10

Legendas
A Esta sessão NÃO será exibida Terça-feira (12/09)
B Esta sessão será exibida SOMENTE Terça-feira (12/09)

Compartilhe

Confira abaixo a programação do Kinoplex Vale Sul de 30/08 a 06/09.

Sala 1
ANNABELLE 2: A CRIAÇÃO DO MAL (Dublado) – 14 anos 13:25 – 15:50 – 18:20 – 20:50

Sala 2
BINGO – O REI DAS MANHÃS (Nacional, 16 anos) – 13:40 – 18:40A
COMO NOSSOS PAIS (Nacional, 14 anos) – 16:10 – 21:25A
POLÍCIA FEDERAL – A LEI É PARA TODOS (Nacional, 12 anos) – 18:40B – 21:25B

Sala 3
EMOJI – O FILME (Dublado, Livre) – 13:00 – 15:00 – 17:00 – 19:00 – 21:00A
IT – A COISA (Legendado, 14 anos) – 21:00B

Sala 4
ATÔMICA (Dublado, 16 anos) – 13:50 – 18:50
ATÔMICA (Legendado) – 16 anos 16:20 – 21:20

Sala 5
TRANSFORMERS: O ÚLTIMO CAVALEIRO (Dublado, 12 anos) – 18:30
PLANETA DOS MACACOS: A GUERRA (Dublado, 14 anos) – 13:10
DUPLA EXPLOSIVA (Dublado, 14 anos) – 16:00 – 21:40

Sala 6
A TORRE NEGRA (Dublado, 12 anos) – 13:20 – 15:40 – 18:10 – 20:40

Legendas
A Esta sessão NÃO será exibida Quarta-feira (06/09)
B Esta sessão será exibida SOMENTE Quarta-feira (06/09)

Compartilhe

Confira abaixo a programação do Kinoplex Vale Sul de 24 a 30 de agosto.

Sala 1
HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR (Dublado, 12 anos) – 15:50
MEU MALVADO FAVORITO 3 (Dublado, Livre) – 13:50
[3D] PLANETA DOS MACACOS: A GUERRA (Dublado, 14 anos) – 18:40 – 21:30

Sala 2
TRANSFORMERS: O ÚLTIMO CAVALEIRO (Dublado, 12 anos) – 18:00 – 21:10
JOÃO, O MAESTRO (Nacional, 14 anos) – 13:00 – 15:30

Sala 3
VALERIAN E A CIDADE DOS MIL PLANETAS (Dublado, 12 anos) – 13:20A
ANNABELLE 2: A CRIAÇÃO DO MAL (Dublado, 14 anos) – 13:20B – 18:20 – 20:40
UMA FAMÍLIA FELIZ (Dublado, Livre) – 16:10

Sala 4
ANNABELLE 2: A CRIAÇÃO DO MAL (Legendado, 14 anos) – 21:20
ANNABELLE 2: A CRIAÇÃO DO MAL (Dublado, 14 anos) – 14:20 – 16:40 – 19:00

Sala 5
BINGO – O REI DAS MANHÃS (Nacional, 16 anos) – 14:00 – 16:20 – 18:40 – 21:00

Sala 6
A TORRE NEGRA (Dublado, 12 anos) 13:40 – 16:00 – 18:10 – 20:45

Legendas
A Esta sessão será exibida SOMENTE Sábado (26/08),Domingo (27/08),Segunda-feira (28/08)
B Esta sessão NÃO será exibida Sábado (26/08),Domingo (27/08),Segunda-feira (28/08)