Sorteio de vagas para esportes no EducaMais São João segue até hoje

0 0

A Secretaria de Esportes e Recreação da prefeitura começou nesta terça-feira (20) o sorteio de vagas para as atividades esportivas no novo EducaMais Espaço São João – rua Chiquinha Schürig, 169, Jardim Marister –, inaugurado no sábado (17). O sorteio segue até quinta-feira (22), a partir das 9h, mas as senhas são entregues às 8h, mediante apresentação de documento com foto. As vagas são para hidroginástica, natação, ginástica aerolocal, ginástica aerodança e vôlei.

Nesta quarta-feira (21), o sorteio será para hidroginástica (acima de 60 anos); natação (acima de 18 anos); aerolocal (18 a 39 anos); aerodança (13 a 18 anos; 15 a 20 anos) e vôlei. Veja dias e horários das aulas abaixo.

E na quinta-feira (22), o sorteio é para hidroginástica (18 a 39 anos), natação infantil (5 a 17 anos), aerolocal (18 a 45 anos), aerodança (15 a 20 anos) e vôlei para meninos e meninas de 8 a 13 anos.

Vagas e horários das atividades:

Quarta-feira (21): hidroginástica (acima de 60 anos), 3ª e 5ª, das 8h às 9h (40 vagas); 14h às 15h (40 vagas); 15h às 16h (40 vagas); 18h às 19h (40 vagas); 19h às 20h (40 vagas);

Natação adulto (acima de 18 anos), 3ª e 5ª, das 6h às 7h (15 vagas); 4ª e 6ª, das 6h às 7h (15 vagas) e das 7h às 8h (15 vagas), 4ª e 6ª, das 7h às 8h (15 vagas) e das 11h às 12h (15 vagas); 4ª e 6ª, das 11h às 12h (25 vagas) e das 12h às 13h (25 vagas); 4ª e 6ª, das 12h às 13h (25 vagas) e das 13h às 14h (25 vagas); 4ª e 6ª, das 13h às 14h (25 vagas) e das 19h30 às 20h30 (25 vagas); 4ª e 6ª, das 20h30 às 21h30 (25 vagas);

Aerolocal (18 a 45 anos), intermediário, 2ª, 4ª e 6ª, das 14h às 15h; iniciante, 2ª, 4ª e 6ª, das 15h às 16h; iniciante, 3ª e 5ª, das 18h às 19h;

Aerodança (13 a 18 anos), 2ª e 4ª, das 16h às 17h30; aerodança (15 a 20 anos), 3ª e 5ª, das 19h às 20h30;

Vôlei, 3ª, 5ª e 6ª, das 7h às 8h30, feminino nascidos de 2001 a 2003; 8h30 às 9h30, feminino nascidos de 1998 a 2000; 9h30 às 11h, masculino nascidos de 1999 a 2002; 3ª e 5ª, das 14h às 15h30, feminino nascidos de 2000 a 2003;

Quinta-feira (22): hidroginástica (18 a 39 anos), 3ª e 5ª, das 10h às 11h (40 vagas); 12h às 13h (40 vagas); 16h às 17h (40 vagas); 21h às 22h (40 vagas);

Natação infantil (7 a 17 anos); nascidos de 1995 a 1998 (50 vagas); nascidos de 1999 a 2002 (50 vagas); nascidos de 2003 a 2006 (50 vagas), com turmas manhã, tarde e noite;

Aerolocal (18 a 45 anos), intermediário, 2ª, 4ª e 6ª, das 14h às 15h; iniciante, 2ª, 4ª e 6ª, das 15h às 16h; iniciante, das 3ª e 5ª, das 18h às 19h; aerodança (13 a 18 anos), 2ª e 4ª, das 16h às 17h30; aerodança (15 a 20 anos); 3ª e 5ª, das 19h às 20h30;

Vôlei, 3ª, 5ª e 6ª, das 7h às 8h30, feminino nascidos de 2001 a 2003; das 8h30 às 9h30, feminino nascidos de 1998 a 2000; das 9h30 às 11h, masculino nascidos de 1999 a 2002; 3ª e 5ª, das 14h as 15h30, feminino nascidos de 2000 a 2003.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %


Comentar via Facebook

Comentário(s)

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.