Destaques do esporte jacareiense serão homenageados

Compartilhe

Atletas que se destacaram nas mais variadas modalidades este ano serão os homenageados pela Secretaria de Esportes e Recreação de Jacareí em cerimônia nesta quarta-feira (12), a partir das 19h30, no Ponte Preta Futebol Clube – avenida Antônio Alves de Carvalho Rosa, 334, Jardim Santa Maria.
Nesta edição dos “Melhores do Ano” serão homenageados 56 atletas de diversas modalidades, técnicos e convidados de honra do meio esportivo. A escolha final dos destaques de 2012 foi feita por uma comissão formada por profissionais da Secretaria de Esportes e Recreação, a partir de uma lista com a indicação de três nomes, feita pelas equipes técnicas das modalidades.

Confira o nome dos destaques de 2012:
1 – Sara Medeiros — Atletismo feminino
2 – Rodrigo Maia Siqueira — Atletismo masculino
3 – Andressa da Silva Martins — Aquathlon feminino
4 – Danilo de Abreu — Aquathlon masculino
5 – Cacilda Hirome — Badminton feminino
6 – Carlos Henrique Souza — Badminton masculino
7 – Milena de Sousa Rodrigues — Basketball feminino
8 – João Phylippe Belmiro — Basketball masculino
9 – Letícia Martins — Bicicross feminino
10 – Elber Soares — Bicicross masculino
11 – Matheus Henrique — Bocha masculino
12 – Michaelly Karoline Reis — Boxe feminino
13 – Jardel Sampaio Barbosa — Boxe masculino
14 – Gisele Angélica da Silva — Capoeira feminino
15 – Luiz Gustavo de Oliveira Narcizo — Capoeira masculino
16 – Ana Carolina Esquerro — Ciclismo feminino
17 – Fábio Antônio Silva — Ciclismo masculino
18 – Edi Edmilson — Damas misto
19 – Renilson Nascimento — Dança moderna e contemporânea
20 – Thauani dos Santos Pereira — Dança jazz
21 – Larissa Castelari de Lima — Duathlon feminino
22 – João Viana Filho — Duathlon masculino
23 – Ingrid Duarte — Futebol feminino
24 – Lucas Mathias — Futebol masculino
25 – Allan Felipe Vilha Barbosa — Futebol amador
26 – Natália Reis Santos — Futsal feminino
27 – Joelmir Luiz — Futsal masculino
28 – Ana Tereza Jacinto Furtado Figueiredo — Ginástica rítmica
29 – Vinícius Cabral — Handebol masculino
30 – Débora Freitas — Judô feminino
31 – Rafael Ferraz — Judô masculino
32 – Ísis Fabíola — Karatê feminino
33 – Williames Souza — Karatê masculino
34 – Antônio Cândido — Malha
35 – Nuria llopart Bernardes de Peiró — Melhor idade feminino
36 – Pedro Leandro — Melhor idade masculino
37 – Rubens Valeriano Donizete — Mountain bike
38 – Vitória Cristina — Natação feminino
39 – Murilo Lobo — Natação masculino
40 – Laura Barros — Natação máster feminino
41 – Francisco Arouca — Natação Máster masculino
42 – Leonardo Pereira Silva — PCD (Pessoa com Deficiência) masculino
43 – Laira Cristina da Silva Guimarães — PCD (Pessoa com Deficiência) feminino
44 – Letícia Nogueira Medeiros — Rugby feminino
45 – Lucas Drudi Romeu – Rugby masculino
46 – Edgar Sorriso — Skate
47 – Ana Paula Aruchio — Taekwondo feminino
48 – Kevin Nepomuceno – Taekwondo masculino
49 – Helena Kostikova Gomes de Carvalho — Tênis feminino
50 – Matheus Henrique Abreu – Tênis masculino
51 – Marina Michelin — Tênis de mesa feminino
52 – Fernando Alcântara Franco – Tênis de mesa masculino
53 – Willian Ribeiro Costa – Vôlei masculino
54 – Mariana Jesus Pinto – Xadrez feminino
55 – Estácio Limberg – Xadrez masculino


Comentar via Facebook

Comentário(s)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *