Natação de Jacareí conquista troféus no Paulista de Maratonas Aquáticas

0 0

A equipe Máster de Natação de Jacareí conquistou dois troféus – de primeiro e terceiro lugar, na 4ª Etapa do Circuito Paulista de Maratonas Aquáticas 2014, na represa do Jaguari realizada no último sábado (12). A etapa faz parte do calendário oficial das comemorações de aniversário da cidade.

A conquista do primeiro lugar foi alcançado com a somatória de pontos obtidos nas provas curtas (1.000 metros) e a terceira colocação com os pontos acumulados nas provas médias e longas (2.500 e 5.000 metros). Ao todo, os jacareienses conquistaram seis medalhas de ouro, nove de prata e dez de bronze.
Confira o resultado das provas:
Prova curta: Daniella Catelani Gouveia (1º), Helio Scotton (1º), Milton Andreolli (2º), Thiago Rodrigues de Rezende (2º), Maria Ines Oliveira (2º), Paula Cardoso dos Santos (2º), Harry Finger (2º), Tomoco Ohira Burgareli (2º), Joaquim Roberto de Oliveira (2º), Isabel Camargo Ferraz (3º), Paulo Leandro Toledo (3º), Angelo José da Silva (3º), Roberto Aparecido Donadoni (3º), Luciana Victor Noronha (3º), Denise Maria Loureiro Maciel (4º), Luiz Henrique Coura (4º), Roseane da Silva Pinto (4º), Giovanna Kavalheris Prado (4º), Carlos Roberto da Costa (4º), Laura Costa de Barros (5º), Roberto Prizibisczki (5º), Maria Darc Rios (5º), Fabio Alan de Souza (6º), Marcos R. da Silva (6º), Zelia Akemi Soyama (7º), Dimas Wanderlei Raimundo (7º), Vanderson Cesar Borges  (7º), Francisco Jorge Pely  (10º), Alipio Carvalho de Lucena  (11º) e Joselani Silva Soares  (12º).
Prova média: Regis Soleo (1º), Daniella Catelani Gouveia (1º), Paula Cardoso dos Santos (1º), Joaquim Roberto de Oliveira (2º), Fabiana Machado Peres (3º),  Laura Costa de Barros (3º),  Thiago Rodrigues de Rezende (4º), Harry Finger (4º), Eduardo Turner (7º), Nelson Heidy Arima (9º), Alessandro Francisco Pereira (11º), José Fernando Fernandes (12º), Fábio Alan de Souza (14º), Rodrigo Camargo Campos (15º), Oriano Vilar de Farias (16º), Douglas da Silva Pereira (17º), Carlos Alaor Alciati Neto (18º) e José Wilson M. Oliveira (18º).
Prova triathlon: Daniel Almeida Junior (2º), João Batista Ferreira (4º) e Roseani da Silva Pinto (4º).
Prova longa: Raul Porto de Andrade Junior (1º), Thiago Altenfelder Santos (3º), Helio João Malerba (3º), Larissa Silverio Pereira (4º), Luciana Victor Noronha (4º), Marcelo Salavee Lemos (4º), Hugo Leme Varajão Palazzo (6º), Aloizio Henrique Magalhães (6º), Roberto Aparecido Donadoni (6º), Caue de Souza Rodrigues (8º), Dimas Wanderlei Raimundo (8º), Vitor Rabelo Rodrigues (8º), Claudinei dos Santos (9º) e Carlos Roberto da Costa (9º).

Próximo compromisso – A próxima prova está marcada para o dia 27 de abril na cidade de Ubatuba, pela 1ª Etapa do Circuito Ubatuba de Águas Abertas 2014.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %


Comentar via Facebook

Comentário(s)

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.