Confira a agenda esportiva do final de semana

0 0

Este final de semana tem rodada de futebol profissional e amador, além de disputas de basquete, handebol, tênis e judô. Acompanhe a agenda dos atletas de Jacareí, dentro e fora da cidade, neste sábado (17), domingo (18), e também na segunda-feira (19).

Futebol – Sábado (17)

15h: Jacareí x Capivariano – Futebol Profissional 2ª Divisão – Campeonato Estadual/FPF; Centro Poliesportivo Du Cambusano (Campo do JAC)

15h30: CAJE x Esquina 29, no Campo de Cepinho; Campeonato Municipal de Futebol Amador Veteranos

15h30: Colorado x São Benedito, no campo Walter Mica; Campeonato Municipal de Futebol Amador Veteranos

15h30: Norte Sul x Cantareira, no campo Parque Meia-Lua; Campeonato Municipal de Futebol Amador Veteranos

Futebol – Domingo (18)

9h: Fraudenberg x Guarda Civil, no campo da ADC Fraudenberg; 7° Torneio do Servidor Público Municipal Futebol de Campo

9h30: Bandeira Branca x CDD, no Vila Garcia; Campeonato Municipal Futebol Amador

10h: Salvador x Santana, no campo do Salvador; Campeonato Municipal Futebol Amador

10h: CDD x Palestra, no campo Parque Meia-Lua; Campeonato Municipal Futebol Amador Juniores

11h: 22 de Abril x CAJE, no Campo 22 de Abril; Campeonato Municipal Futebol Amador Juniores

11h: S.E.R. x Dep. Trânsito, no campo da ADC Fraudenberg; 7° Torneio do Servidor Público Municipal Futebol de Campo

13h: Colorado x Jd Paraíso, no campo da ADC Fraudemberg; Campeonato Municipal Futebol Amador Juniores

13h30: sub-15 E.C. Pq Meia-Lua x Metalúrgico (Guarulhos); no Estádio do JAC; 27ª Copa São Paulo APF Futebol Amador

14h: NC São Benedito x Santa Rita, no campo Walter Mica; Campeonato Municipal Futebol Amador Juniores

14h45: sub-17 E.C. Pq Meia-Lua x Metalúrgico (Guarulhos); no Estádio do JAC; 27ª Copa São Paulo APF Futebol Amador

15h: Jd. Colônia x Pq Meia-Lua, no campo Vila Garcia; Campeonato Municipal Futebol Amador Juniores

Futsal – Domingo (18)

9h: Pulo do Gato x Jacareí, em Campinas; Campeonato Estadual Série Prata – masculino categorias sub-09/11/13/15/17

 

Domingo (18)

8h: Equipe de taekwondo juvenil feminino; 6ª Etapa do Estadual Escolar Olímpico, em Paulínia

9h: Atletismo; XII Torneio FPA, em São Paulo

9h: São Paulo Rugby Infantil – Circuito Paulista FPR

12h: Jacareí x Santos, handebol júnior, no EducaMais Espaço Jardim Paraíso

9h: Malha, em Pindamonhangaba; Campeonato Estadual de Seleções

13h15: Jacareí x Santos, handebol livre feminino, no EducaMais Espaço Jardim Paraíso

14h30: Jacareí x Santos, handebol juvenil masculino, no EducaMais Espaço Jardim Paraíso

Segunda (19)

20h: Jundiaí x Jacareí; futsal masculino Troféu Piratininga FPFS; categoria sub-11, em Jundiaí

20h30: Oportunity Bragança x Jacareí; futsal masculino; Campeonato Metropolitano Série A-2 FPFS, em Bragança Paulista.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %


Comentar via Facebook

Comentário(s)

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.