Após um período experimental, a linha 29 (Jardim Novo Amanhecer), volta ao seu antigo itinerário a partir desta quinta-feira (31). O atendimento a quem mora na avenida José Theodoro de Siqueira (motivo da mudança anterior) passa a ser feito, em caráter experimental e com horários específicos, pela linha 13 (Jardim Maria Amélia). Neste caso, não haverá mudanças significativas no itinerário: os ônibus descerão a José Theodoro de Siqueira e retornarão pelo mesmo caminho à avenida Olinda Mercadante, continuando o percurso normal.
Veja abaixo o antigo trajeto que será retomado na linha 29
Sentido centro
Rua Julieta de Mancilha Passos, Rodovia Nilo Máximo, Rua Carlos de Campos, Avenida Siqueira Campos, Rua General Carneiro, Rua Campos Sales, Avenida José Cristóvão Arouca, Rua Miguel Esper, Rua Miguel Leite do Amparo, Rua Frederico Ozanan, Rua Chaquib S. Ahmed, Rua Lúcio Malta, Rua Luís Simon, Rua Capitão Joaquim de P. do Prado
Sentido bairro
Rua Capitão Joaquim P. do Prado, Praça dos Três Poderes, Rua XV de Novembro, Rua Alfredo Schürig, Praça Conde de Frontin, Rua Rui Barbosa, Rua General Carneiro, Rua Barão de Jacareí, Rua Carlos de Campos, Rodovia Nilo Máximo, Rua Julieta de Mancilha Passos